МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ НА УЛИЦЕ ЛУНАЧАРСКОГО: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?

В актовом зале администрации ГП Рузаевка прошли первые общественные обсуждения будущего облика музея боевой техники под открытым небом на ул. Луначарского. Напомним, эта территория победила в рейтинговом голосовании среди объектов благоустройства на 2027 год.

Мэр города Алексей Домнин, представители разных сфер и общественных организаций собрались, чтобы вместе решить: что здесь нужно изменить, а что сохранить и усилить.

Обсудили слабые места: не хватает удобных мест для отдыха, подсветки объектов, информационных табличек, парковки. Прозвучали идеи усилить патриотическую составляющую, добавить интерактивные выставки и сделать площадку для мероприятий.

Все предложения передадут проектантам. В случае одобрения заявки, территория будет обновлена в 2027 году по программе Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни.
Проект только начинается. И он будет таким, каким его хотят видеть сами рузаевцы.

#РузаевкаНашГород #МузейПодОткрытымНебом #ФКГСРузаевка #ГородаМеняютсяДляНас

13:43 26.06.2026 16+
84

Оставить сообщение:

Выбор редакции