В Мордовии в 20-й раз стартовали Межрегиональные соревнования "Школа безопасности"

В Мордовии стартовал межрегиональный этап соревнований Школа безопасности. 26 команд из 14 субъектов Приволжского федерального округа уже начали борьбу за звание лучшей!

На торжественном открытии присутствовало большое количество гостей, среди которых Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Ситкин, Председатель Государственного комитета по делам ГО и ЧС Республики Мордовия Андрей Наумов, председатель Мордовской республиканской общественной организации ветеранов пожарных и спасателей Олег Исаков и другие почетные гости.

В первый день соревнований ребята показали свои навыки в дисциплине Пожарная эстафета.

Юным огнеборцам предстояло в максимально короткий промежуток времени выполнить нормативы по надеванию боевой одежды пожарного и вязке двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, а затем преодолеть забор, пробежав по буму соединить рукавные линии и трёхходовое разветвление, после чего необходимо было сбить мишень при помощи пожарного ствола.

В завершение соревновательного дня у ребят прошла конкурсная программа Визитная карточка, которая также была оценена судьями. Участники демонстрировали на высоком уровне актерскую игру, красочные костюмы, вокальное мастерство и оригинальность номеров.

Борьба между ребятами на дистанциях очень упорная и напряжённая, и их ждёт еще несколько этапов, где они смогут показать своё мастерство.

13:43 22.06.2026 16+
66

Оставить сообщение:

Выбор редакции